怎么做才更好吃?


上一篇:【青年创业故事】罗名祖:在家乡良江刨金也精彩
下一篇:一个女人闲着在家怎样才能挣点钱,多的不想只要一个月挣千把...
温馨提示:
下载好向圈客户端可以随时随地交流学习经验,也可以和圈友发起聊天成为好友
好向圈www.kuaixunai.com是各行业经验分享的社区平台,请提供优质的经验内容分享,低质量广告内容硬广包含手机号码,微信,QQ或者二维码等形式存在可能会审核不通过,广告内容请发布在广告专区 要想被各大搜索引擎尽快收录请做好内容伪原创工作,才会有更好的推广效果,伪原创工具请百度搜索奶盘伪原创或者5118伪原创
回复
分享到 :
0 人收藏

1 个回复

倒序浏览
万元创业  金牌创友 | 2019-7-20 03:09:14
利润应该是客观的。
你自己做一回馒头不就知道了,用一斤面你看能够蒸出多少一两馒头,你再到附近看看别人的馒头一斤卖多少钱,减掉面粉钱、煤、水、电的开支,就是挣的,再除以面粉钱,就得出利润率。
估计一天能够卖多少斤馒头,是多少面粉,乘以利润率就知道挣多少钱了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

泰帮动力旗下产品好向圈_同全世界分享交流经验---侵权投诉或者商务合作邮箱1623331347@qq.com 网站地图2 |网站地图

返回顶部